Die nächste TATORT Wiederholung

Sie finden hier alle uns derzeit bekannten Planungen und Ankündigung zu jeder Tatort Wiederholung in Deutschland, Österreich und der Schweiz in den öffentlich-rechtlichen TV-Sendern und im Sender “13th Street“.

Wir durchsuchen regelmäßig die Programmfahnen der Sender und checken entsprechend alle Programmankündigungen, Pressemeldungen etc. nach TATORT Wiederholung für Sie!

In dieser Liste befinden sich neben den Wiederholungen auch die Erstsendungen von neuen Folgen. Wir listen und prüfen keine Termine in ausländischen Programmen.

Jeder Sendetermin wird mit Uhrzeit tagesgenau ausgewiesen!

Jede Tatort Wiederholung auf einen Blick

Wir listen auch zukünftige Planungen oder Sendetermine  auf, selbst wenn der Sender diesen noch nicht final bestätigt hat.

Die Termine werden regelmäßig aktualisiert und eingepflegt, teils automatisch.

Mindestens einmal wöchentlich prüft ein Redakteur die Termine der Tatort Wiederholungen erneut bzw berücksichtigt ggf. Programmänderungen der Sender.

Jede angekündigte Tatort Wiederholung auf einen Blick - alle Folgen, alle Kommissare © WDR/Frank Schoepgens
Jede angekündigte Tatort Wiederholung auf einen Blick – alle Folgen, alle Kommissare © WDR/Frank Schoepgens

Ältere Wiederholungstermine veröffentlichten wir in unserem Archiv nicht mehr. Wer Anfragen oder Übersichten benötigt, kann sich jedoch an uns wenden. Statistiken und Auswertungen können wir zeitnah erstellen und Ihrer Anfrage entsprechend generieren.  Auch veröffentlichten wir diese regelmäßig als redaktionellen Inhalt auf unserer Website.

Wenden Sie sich an uns für individuelle Übersichten, wenn Sie Drehbuchautor oder Regisseure sind, damit sie keine TATORT Wiederholung mehr übersehen..

Datum
Uhrzeit
Progr. Titel (Nr) Ermittler Prod-
Sender
21.5 23:15 HR Nachbarn (1016) Ballauf WDR
22.5 22:05 MDR Ihr Kinderlein kommet (835) Ballauf WDR
29.5 23:25 SW3 Ihr Kinderlein kommet (835) Ballauf WDR
3.6 21:45 HR Kartenhaus (977) Ballauf WDR
4.6 23:15 HR Kartenhaus (977) Ballauf WDR
6.6 20:15 WDR Nachtgeflüster (675) Ballauf WDR
7.6 00:10 WDR Nachtgeflüster (675) Ballauf WDR
10.6 20:05 SF1 Kaputt (1098) Ballauf WDR
10.6 20:15 ORF2 Kaputt (1098) Ballauf WDR
10.6 20:15 Das Erste Kaputt (1098) Ballauf WDR
10.6 21:45 ONE Kaputt (1098) Ballauf WDR
11.6 01:05 ORF2 Kaputt (1098) Ballauf WDR
11.6 01:30 Das Erste Kaputt (1098) Ballauf WDR
11.6 22:00 N3 Durchgedreht (990) Ballauf WDR
15.6 20:15 WDR Klassentreffen (752) Ballauf WDR
20.6 20:15 WDR Spätschicht (681) Ballauf WDR
21.6 00:45 WDR Spätschicht (681) Ballauf WDR
2.7 20:15 WDR Willkommen in Köln (371) Ballauf WDR
26.5 20:05 SF1 Die ewige Welle (1096) Batic BR
26.5 20:15   Die ewige Welle (1096) Batic BR
26.5 20:15 ORF2 Die ewige Welle (1096) Batic BR
26.5 20:20 Das Erste Die ewige Welle (1096) Batic BR
26.5 21:45 ONE Die ewige Welle (1096) Batic BR
26.5 23:45 ONE Die ewige Welle (1096) Batic BR
28.5 00:00   Die ewige Welle (1096) Batic BR
28.5 00:00 ORF2 Die ewige Welle (1096) Batic BR
28.5 00:35 Das Erste Die ewige Welle (1096) Batic BR
7.6 22:00 Das Erste Der Wüstensohn (916) Batic BR
18.6 20:15 B3 Ein neues Leben (848) Batic BR
5.6 22:00 SW3 Bienzle und der Tag der Rache (494) Bienzle SWR
24.6 21:45 HR Rebecca (971) Blum SWR
23.5 23:55 WDR Borowski und die Kinder von Gaarden (941) Borowski NDR
27.5 22:00 RBB Schichtwechsel (561) Borowski NDR
23.6 20:15 Das Erste Borowski und das dunkle Netz (1015) Borowski NDR
23.6 21:45 ONE Borowski und das dunkle Netz (1015) Borowski NDR
23.6 23:45 ONE Borowski und das dunkle Netz (1015) Borowski NDR
25.6 00:35 Das Erste Borowski und das dunkle Netz (1015) Borowski NDR
25.6 22:00 N3 Die Geschichte vom bösen Friederich (983) Brix HR
29.5 22:50 MDR Feuertaufe (588) Ehrlicher MDR
12.6 22:05 MDR Tiefer Fall (601) Ehrlicher MDR
28.5 20:15 B3 Tödliche Habgier (669) Eisner ORF
2.6 20:05 SF1 Glück allein (1097) Eisner ORF
2.6 20:15 Das Erste Glück allein (1097) Eisner ORF
2.6 20:15   Glück allein (1097) Eisner ORF
2.6 21:45 ONE Glück allein (1097) Eisner ORF
2.6 23:45 ONE Glück allein (1097) Eisner ORF
4.6 00:10   Glück allein (1097) Eisner ORF
4.6 00:35 Das Erste Glück allein (1097) Eisner ORF
11.6 20:15 B3 Tödliche Souvenirs (536) Eisner ORF
17.6 21:45 HR Operation Hiob (767) Eisner ORF
21.6 22:00 Das Erste Kinderwunsch (735) Eisner ORF
1.7 22:00 RBB Passion (448) Eisner ORF
3.7 22:00 SW3 Paradies (914) Eisner ORF
4.6 22:00 N3 Treibjagd (1072) Falke NDR
16.6 20:05 SF1 Ausgezählt (1099) Flückiger SF
16.6 20:15 Das Erste Ausgezählt (1099) Flückiger SF
16.6 20:15 ORF2 Ausgezählt (1099) Flückiger SF
16.6 21:45 ONE Ausgezählt (1099) Flückiger SF
16.6 23:45 ONE Ausgezählt (1099) Flückiger SF
18.6 01:05 Das Erste Ausgezählt (1099) Flückiger SF
23.6 21:45 ONE Ausgezählt (1099) Flückiger SF
7.7 20:15 Das Erste Auf einen Schlag (978) Gorniak MDR
30.5 20:15 WDR Wir – Ihr – Sie (989) Karow RBB
31.5 00:40 WDR Wir – Ihr – Sie (989) Karow RBB
21.5 00:00   Anne und der Tod (1095) Lannert SWR
21.5 00:00 ORF2 Anne und der Tod (1095) Lannert SWR
21.5 00:50 Das Erste Anne und der Tod (1095) Lannert SWR
12.6 22:00 SW3 Tödliche Tarnung (724) Lannert SWR
17.6 22:00 RBB Der Irre Iwan (929) Lessing MDR
10.7 22:05 MDR Die robuste Roswita (1064) Lessing MDR
30.6 20:15 Das Erste Der Fall Holdt (1034) Lindholm NDR
30.6 21:45 ONE Der Fall Holdt (1034) Lindholm NDR
30.6 23:45 ONE Der Fall Holdt (1034) Lindholm NDR
1.7 22:00 N3 … es wird Trauer sein und Schmerz (747) Lindholm NDR
27.6 20:15 WDR Der hundertste Affe (987) Lürsen RB
4.6 20:15 B3 Im Schmerz geboren (920) Murot HR
26.6 22:00 SW3 Die dunkle Seite (665) Odenthal SWR
29.5 22:00 SW3 Kinderland (834) Saalfeld MDR
5.6 22:05 MDR Ausweglos (701) Saalfeld MDR
28.6 22:00 Das Erste Totenstille (972) Stellbrink SR
21.5 20:15 B3 Schwanensee (961) Thiel WDR
27.5 21:45 HR Satisfaktion (678) Thiel WDR
28.5 23:15 HR Satisfaktion (678) Thiel WDR
9.6 20:15 Das Erste Fangschuss (1017) Thiel WDR
9.6 21:45 ONE Fangschuss (1017) Thiel WDR
9.6 23:45 ONE Fangschuss (1017) Thiel WDR
10.6 22:00 RBB Der Frauenflüsterer (594) Thiel WDR
4.7 20:15 WDR Schwanensee (961) Thiel WDR
9.7 22:10 WDR Sag nichts (551) Thiel WDR
11.6 22:00 B3 Das Mädchen am Klavier (070) Veigl BR
21.5 22:00 N3 Das Recht, sich zu sorgen (988) Voss BR
3.6 22:00 RBB Das Recht, sich zu sorgen (988) Voss BR