Die nächste TATORT Wiederholung

Sie finden hier alle uns derzeit bekannten Planungen und Ankündigung zu jeder Tatort Wiederholung in Deutschland, Österreich und der Schweiz in den öffentlich-rechtlichen TV-Sendern und im Sender “13th Street“.

Wir durchsuchen regelmäßig die Programmfahnen der Sender und checken entsprechend alle Programmankündigungen, Pressemeldungen etc. nach TATORT Wiederholung für Sie!

In dieser Liste befinden sich neben den Wiederholungen auch die Erstsendungen von neuen Folgen. Wir listen und prüfen keine Termine in ausländischen Programmen.

Jeder Sendetermin wird mit Uhrzeit tagesgenau ausgewiesen!

Jede Tatort Wiederholung auf einen Blick

Wir listen auch zukünftige Planungen oder Sendetermine  auf, selbst wenn der Sender diesen noch nicht final bestätigt hat.

Die Termine werden regelmäßig aktualisiert und eingepflegt, teils automatisch.

Mindestens einmal wöchentlich prüft ein Redakteur die Termine der Tatort Wiederholungen erneut bzw berücksichtigt ggf. Programmänderungen der Sender.

Jede angekündigte Tatort Wiederholung auf einen Blick - alle Folgen, alle Kommissare © WDR/Frank Schoepgens
Jede angekündigte Tatort Wiederholung auf einen Blick – alle Folgen, alle Kommissare © WDR/Frank Schoepgens

Ältere Wiederholungstermine veröffentlichten wir in unserem Archiv nicht mehr. Wer Anfragen oder Übersichten benötigt, kann sich jedoch an uns wenden. Statistiken und Auswertungen können wir zeitnah erstellen und Ihrer Anfrage entsprechend generieren.  Auch veröffentlichten wir diese regelmäßig als redaktionellen Inhalt auf unserer Website.

Wenden Sie sich an uns für individuelle Übersichten, wenn Sie Drehbuchautor oder Regisseure sind, damit sie keine TATORT Wiederholung mehr übersehen..

Datum
Uhrzeit
Progr. Titel (Nr) Ermittler Prod-
Sender
20.6 20:15 WDR Spätschicht (681) Ballauf WDR
21.6 00:45 WDR Spätschicht (681) Ballauf WDR
21.6 22:00 Das Erste Kinderwunsch (735) Eisner ORF
23.6 20:15 Das Erste Borowski und das dunkle Netz (1015) Borowski NDR
23.6 20:15 ORF2 Kinderwunsch (735) Eisner ORF
23.6 21:45 ONE Borowski und das dunkle Netz (1015) Borowski NDR
23.6 23:45 ONE Borowski und das dunkle Netz (1015) Borowski NDR
24.6 21:45 HR Rebecca (971) Blum SWR
24.6 22:00 RBB Tod auf der Walz (613) Batic BR
25.6 00:00 ORF2 Kinderwunsch (735) Eisner ORF
25.6 00:35 Das Erste Borowski und das dunkle Netz (1015) Borowski NDR
25.6 20:15 B3 Wir sind die Guten (749) Batic BR
25.6 22:00 N3 Die Geschichte vom bösen Friederich (983) Brix HR
25.6 23:15 HR Rebecca (971) Blum SWR
26.6 22:00 SW3 Die dunkle Seite (665) Odenthal SWR
26.6 22:05 MDR Auf dem Kriegspfad (418) Ehrlicher MDR
27.6 23:55 WDR Der hundertste Affe (987) Lürsen RB
28.6 00:10 WDR Der hundertste Affe (987) Lürsen RB
28.6 22:00 Das Erste Totenstille (972) Stellbrink SR
29.6 00:20 ONE Totenstille (972) Stellbrink SR
30.6 20:15 Das Erste Der Fall Holdt (1034) Lindholm NDR
30.6 20:15 ORF2 Operation Hiob (767) Eisner ORF
30.6 21:45 ONE Der Fall Holdt (1034) Lindholm NDR
30.6 23:45 ONE Der Fall Holdt (1034) Lindholm NDR
1.7 21:45 HR Teufel im Leib (579) Palu SR
1.7 22:00 RBB Passion (448) Eisner ORF
1.7 22:00 N3 … es wird Trauer sein und Schmerz (747) Lindholm NDR
2.7 00:00 ORF2 Operation Hiob (767) Eisner ORF
2.7 00:35 Das Erste Der Fall Holdt (1034) Lindholm NDR
2.7 20:15 B3 Kleine Herzen (683) Batic BR
2.7 22:00 N3 … es wird Trauer sein und Schmerz (747) Lindholm NDR
2.7 22:10 WDR Willkommen in Köln (371) Ballauf WDR
2.7 23:15 HR Teufel im Leib (579) Palu SR
2.7 23:40 WDR Der Mann aus Zimmer 22 (046) Haferkamp WDR
3.7 22:00 SW3 Paradies (914) Eisner ORF
3.7 22:05 MDR Kalter Engel (885) Funck MDR
4.7 02:45 SW3 Paradies (914) Eisner ORF
4.7 20:15 WDR Schwanensee (961) Thiel WDR
5.7 22:00 Das Erste Am Ende geht man nackt (1018) Voss BR
7.7 00:00 ORF2 Glaube, Liebe, Tod (769) Eisner ORF
7.7 20:15 Das Erste Auf einen Schlag (978) Gorniak MDR
7.7 20:15 ORF2 Baum der Erlösung (717) Eisner ORF
7.7 21:45 ONE Auf einen Schlag (978) Gorniak MDR
7.7 23:45 ONE Auf einen Schlag (978) Gorniak MDR
8.7 00:05 ONE Auf einen Schlag (978) Gorniak MDR
8.7 21:45 HR Niedere Instinkte (945) Saalfeld MDR
8.7 22:00 RBB Es ist böse (836) Steier HR
9.7 00:00 ORF2 Glaube, Liebe, Tod (769) Eisner ORF
9.7 00:10 ORF2 Baum der Erlösung (717) Eisner ORF
9.7 00:35 Das Erste Auf einen Schlag (978) Gorniak MDR
9.7 20:15 B3 Der tiefe Schlaf (856) Batic BR
9.7 22:00 N3 Borowski und die einsamen Herzen (707) Borowski NDR
9.7 22:10 WDR Sag nichts (551) Thiel WDR
9.7 23:15 HR Niedere Instinkte (945) Saalfeld MDR
9.7 23:30 N3 Hochzeitsnacht (843) Lürsen RB
9.7 23:35 WDR Miriam (146) Schimanski WDR
10.7 22:00 SW3 Das verkaufte Lächeln (928) Batic BR
10.7 22:05 MDR Die robuste Roswita (1064) Lessing MDR
12.7 22:00 Das Erste Letzte Tage (878) Blum SWR
13.7 20:15 SW3 Der Mann, der lügt (1071) Lannert SWR
13.7 20:15 N3 Vergessene Erinnerung (755) Lindholm NDR
14.7 01:30 SW3 Der Mann, der lügt (1071) Lannert SWR
14.7 20:15 Das Erste Familien (1057) Ballauf WDR
14.7 20:15 ORF2 Lohn der Arbeit (807) Eisner ORF
14.7 21:45 ONE Familien (1057) Ballauf WDR
14.7 23:45 ONE Familien (1057) Ballauf WDR
15.7 00:05 ONE Familien (1057) Ballauf WDR
15.7 21:45 HR Der Maulwurf (926) Funck MDR
15.7 22:00 RBB Wolf im Schafspelz (492) Batic BR
16.7 00:10 ORF2 Lohn der Arbeit (807) Eisner ORF
16.7 00:35 Das Erste Familien (1057) Ballauf WDR
16.7 20:15 B3 Gier (950) Eisner ORF
16.7 20:15 N3 Mord auf Langeoog (887) Falke NDR
16.7 22:10 WDR Der Mörder und der Prinz (258) Flemming WDR
16.7 23:15 HR Der Maulwurf (926) Funck MDR
16.7 23:30 N3 Verlorene Töchter (580) Casstorff NDR
16.7 23:40 WDR Drei Schlingen (078) Haferkamp WDR
17.7 22:00 SW3 Die Spieler (585) Blum SWR
21.7 20:15 Das Erste Stau (1027) Lannert SWR
21.7 20:15 ORF2 Falsch verpackt (832) Eisner ORF
21.7 21:45 ONE Stau (1027) Lannert SWR
21.7 23:45 ONE Stau (1027) Lannert SWR
22.7 22:00 RBB Falsch verpackt (832) Eisner ORF
23.7 00:10 ORF2 Falsch verpackt (832) Eisner ORF
23.7 00:35 Das Erste Stau (1027) Lannert SWR
23.7 20:15 B3 Ein Tag wie jeder andere (1085) Voss BR
23.7 22:00 N3 Feuerteufel (872) Falke NDR
23.7 22:10 WDR Licht und Schatten (416) Ballauf WDR
23.7 23:25 N3 Blaues Blut (433) Stoever NDR
24.7 22:00 SW3 Der Tote im Nachtzug (817) Steier HR
24.7 22:05 MDR Fluch des Bernsteinzimmers (426) Ehrlicher MDR
25.7 20:15 WDR Verdammt (687) Ballauf WDR
28.7 20:15 Das Erste Söhne und Väter (1009) Stellbrink SR
28.7 22:00 ONE Söhne und Väter (1009) Stellbrink SR
29.7 00:00 ONE Söhne und Väter (1009) Stellbrink SR
30.7 22:10 WDR Mörderspiele (565) Thiel WDR
30.7 23:30 N3 Auf der Sonnenseite (709) Batu NDR
31.7 22:00 SW3 Du gehörst mir (975) Odenthal SWR
1.8 20:15 3 sat Die Musik stirbt zuletzt (1063) Flückiger SF
4.8 20:15 Das Erste Gott ist auch nur ein Mensch (1036) Thiel WDR
4.8 21:45 ONE Gott ist auch nur ein Mensch (1036) Thiel WDR
4.8 23:45 ONE Gott ist auch nur ein Mensch (1036) Thiel WDR