Die nächste TATORT Wiederholung

Sie finden hier alle uns derzeit bekannten Planungen und Ankündigung zu jeder Tatort Wiederholung in Deutschland, Österreich und der Schweiz in den öffentlich-rechtlichen TV-Sendern und im Sender „13th Street„.

Wir durchsuchen regelmäßig die Programmfahnen der Sender und checken entsprechend alle Programmankündigungen, Pressemeldungen etc. nach TATORT Wiederholung für Sie!

In dieser Liste befinden sich neben den Wiederholungen auch die Erstsendungen von neuen Folgen. Wir listen und prüfen keine Termine in ausländischen Programmen.

Jeder Sendetermin wird mit Uhrzeit tagesgenau ausgewiesen!

Jede Tatort Wiederholung auf einen Blick

Wir listen auch zukünftige Planungen oder Sendetermine  auf, selbst wenn der Sender diesen noch nicht final bestätigt hat.

Die Termine werden regelmäßig aktualisiert und eingepflegt, teils automatisch.

Mindestens einmal wöchentlich prüft ein Redakteur die Termine der Tatort Wiederholungen erneut bzw berücksichtigt ggf. Programmänderungen der Sender.

Jede angekündigte Tatort Wiederholung auf einen Blick - alle Folgen, alle Kommissare © WDR/Frank Schoepgens
Jede angekündigte Tatort Wiederholung auf einen Blick – alle Folgen, alle Kommissare © WDR/Frank Schoepgens

Ältere Wiederholungstermine veröffentlichten wir in unserem Archiv nicht mehr. Wer Anfragen oder Übersichten benötigt, kann sich jedoch an uns wenden. Statistiken und Auswertungen können wir zeitnah erstellen und Ihrer Anfrage entsprechend generieren.  Auch veröffentlichten wir diese regelmäßig als redaktionellen Inhalt auf unserer Website.

Wenden Sie sich an uns für individuelle Übersichten, wenn Sie Drehbuchautor oder Regisseure sind, damit sie keine TATORT Wiederholung mehr übersehen..

Datum
Uhrzeit
Progr. Titel (Nr) Ermittler Prod-
Sender
21.8 20:15 B3 Gefallene Engel (397) Batic BR
21.8 22:10 WDR Martinsfeuer (429) Ballauf WDR
21.8 23:35 WDR Deserteure (285) Flemming WDR
22.8 00:50 HR Allmächtig (890) Batic BR
22.8 22:00 SW3 Tod im All (350) Odenthal SWF
22.8 22:05 MDR Verbranntes Spiel (271) Ehrlicher MDR
23.8 02:10 SW3 Tod im All (350) Odenthal SWF
24.8 22:00 Das Erste Mia san jetz da wo´s weh tut (982) Batic BR
24.8 23:55 ONE Mia san jetz da wo´s weh tut (982) Batic BR
25.8 00:00 ONE Mia san jetz da wo´s weh tut (982) Batic BR
25.8 20:15 N3 Der letzte Patient (778) Lindholm NDR
26.8 20:05 SF1 Die robuste Roswita (1064) Lessing MDR
26.8 20:15 Das Erste Die robuste Roswita (1064) Lessing MDR
26.8 21:45 ONE Die robuste Roswita (1064) Lessing MDR
26.8 23:45 ONE Die robuste Roswita (1064) Lessing MDR
27.8 21:45 HR Freddy tanzt (934) Ballauf WDR
27.8 22:15 RBB Dinge, die noch zu tun sind (850) Stark RBB
28.8 00:20 Das Erste Die robuste Roswita (1064) Lessing MDR
28.8 20:15 B3 Ich töte niemand (1055) Voss BR
28.8 22:00 N3 Echolot (998) Lürsen RB
28.8 22:10 WDR Mein Revier (849) Faber WDR
28.8 23:35 WDR Freunde (188) Schimanski WDR
29.8 00:50 HR Freddy tanzt (934) Ballauf WDR
29.8 22:00 SW3 1000 Tode (513) Blum SWR
30.8 20:15 WDR Familienaufstellung (721) Lürsen RB
30.8 20:15 WDR Höllenfahrt (727) Thiel WDR
31.8 22:00 Das Erste Wacht am Rhein (1007) Ballauf WDR
1.9 00:15 ONE Wacht am Rhein (1007) Ballauf WDR
1.9 20:15 SW3 Bienzle und der Mann im Dunkeln (439) Bienzle SWR
2.9 00:45 SW3 Bienzle und der Mann im Dunkeln (439) Bienzle SWR
2.9 20:05 SF1 Borowski und das Haus der Geister (1065) Borowski NDR
2.9 20:15 Das Erste Borowski und das Haus der Geister (1065) Borowski NDR
2.9 21:45 ONE Borowski und das Haus der Geister (1065) Borowski NDR
2.9 23:45 ONE Borowski und das Haus der Geister (1065) Borowski NDR
3.9 21:45 HR Der hundertste Affe (987) Lürsen RB
3.9 22:00 RBB Hydra (931) Faber WDR
4.9 00:35 Das Erste Borowski und das Haus der Geister (1065) Borowski NDR
4.9 20:15 B3 Tod auf der Walz (613) Batic BR
4.9 22:00 N3 Alles was Sie sagen (1056) Falke NDR
5.9 00:35 HR Der hundertste Affe (987) Lürsen RB
5.9 22:05 MDR Bauernopfer (283) Ehrlicher MDR
6.9 20:15 WDR Kälter als der Tod (947) Brix HR
9.9 20:05 SF1 Trautes Heim (871) Ballauf WDR
9.9 20:15 ORF2 Trautes Heim (871) Ballauf WDR
9.9 20:15 Das Erste Trautes Heim (871) Ballauf WDR
9.9 21:45 ONE Trautes Heim (871) Ballauf WDR
9.9 23:45 ONE Trautes Heim (871) Ballauf WDR
10.9 21:45 HR Willkommen in Hamburg (865) Tschiller NDR
10.9 22:00 RBB Summ, summ, summ (867) Thiel WDR
11.9 00:00 ORF2 Trautes Heim (871) Ballauf WDR
11.9 00:35 Das Erste Trautes Heim (871) Ballauf WDR
11.9 22:00 N3 Grenzfall (938) Eisner ORF
12.9 00:35 HR Willkommen in Hamburg (865) Tschiller NDR
12.9 22:00 SW3 Die Heilige (774) Batic BR
13.9 02:45 SW3 Die Heilige (774) Batic BR
13.9 20:15 WDR Höllenfahrt (727) Thiel WDR
13.9 23:55 WDR Höllenfahrt (727) Thiel WDR
14.9 22:00 Das Erste Der tote Chinese (716) Dellwo HR
15.9 00:00 ONE Der tote Chinese (716) Dellwo HR
17.9 21:45 HR Jagdzeit (797) Batic BR
17.9 22:00 RBB Vielleicht (922) Stark RBB
18.9 20:15 B3 Der doppelte Lott (615) Thiel WDR
19.9 00:50 HR Jagdzeit (797) Batic BR
19.9 22:00 SW3 Der rote Schatten (1031) Lannert SWR
19.9 22:05 MDR Nasse Sachen (804) Saalfeld MDR
20.9 02:50 SW3 Der rote Schatten (1031) Lannert SWR
20.9 20:15 WDR Der Himmel ist ein Platz auf Erden (943) Voss BR
21.9 00:10 WDR Der Himmel ist ein Platz auf Erden (943) Voss BR
21.9 22:00 Das Erste Ausgelöscht (802) Eisner ORF
24.9 21:30 HR Borowski und der stille Gast (842) Borowski NDR
24.9 22:00 RBB Racheengel (667) Ehrlicher MDR
25.9 20:15 B3 Die letzte Wiesn (956) Batic BR
25.9 22:00 N3 Der Maulwurf (926) Funck MDR
26.9 00:50 HR Borowski und der stille Gast (842) Borowski NDR
26.9 22:00 SW3 Engel der Nacht (662) Blum SWR
28.9 22:00 Das Erste Im gelobten Land (976) Lannert SWR
29.9 00:00 ONE Im gelobten Land (976) Lannert SWR