Die nächste TATORT Wiederholung

Sie finden hier alle uns derzeit bekannten Planungen und Ankündigung zu jeder Tatort Wiederholung in Deutschland, Österreich und der Schweiz in den öffentlich-rechtlichen TV-Sendern und im Sender “13th Street“.

Wir durchsuchen regelmäßig die Programmfahnen der Sender und checken entsprechend alle Programmankündigungen, Pressemeldungen etc. nach TATORT Wiederholung für Sie!

In dieser Liste befinden sich neben den Wiederholungen auch die Erstsendungen von neuen Folgen. Wir listen und prüfen keine Termine in ausländischen Programmen.

Jeder Sendetermin wird mit Uhrzeit tagesgenau ausgewiesen!

Jede Tatort Wiederholung auf einen Blick

Wir listen auch zukünftige Planungen oder Sendetermine  auf, selbst wenn der Sender diesen noch nicht final bestätigt hat.

Die Termine werden regelmäßig aktualisiert und eingepflegt, teils automatisch.

Mindestens einmal wöchentlich prüft ein Redakteur die Termine der Tatort Wiederholungen erneut bzw berücksichtigt ggf. Programmänderungen der Sender.

Jede angekündigte Tatort Wiederholung auf einen Blick - alle Folgen, alle Kommissare © WDR/Frank Schoepgens
Jede angekündigte Tatort Wiederholung auf einen Blick – alle Folgen, alle Kommissare © WDR/Frank Schoepgens

Ältere Wiederholungstermine veröffentlichten wir in unserem Archiv nicht mehr. Wer Anfragen oder Übersichten benötigt, kann sich jedoch an uns wenden. Statistiken und Auswertungen können wir zeitnah erstellen und Ihrer Anfrage entsprechend generieren.  Auch veröffentlichten wir diese regelmäßig als redaktionellen Inhalt auf unserer Website.

Wenden Sie sich an uns für individuelle Übersichten, wenn Sie Drehbuchautor oder Regisseure sind, damit sie keine TATORT Wiederholung mehr übersehen..

Datum
Uhrzeit
Progr. Titel (Nr) Ermittler Prod-
Sender
25.6.,
22:00
N3 Zum 76. Geburtstag von Udo Lindenberg
Alles kommt zurück
 (1183)
Lindholm NDR
26.6.,
20:05
SF1 In seinen Augen (1206) Berlinger SWR
26.6.,
20:15
ORF2 In seinen Augen (1206) Berlinger SWR
26.6.,
20:15
Das Erste In seinen Augen (1206) Berlinger SWR
27.6.,
21:45
HR Zurück ins Licht (1032) Lürsen RB
27.6.,
22:15
RBB Wehrlos (1020) Eisner ORF
28.6.,
22:15
WDR Der doppelte Lott (615) Thiel WDR
28.6.,
23:45
WDR Bombenstimmung (372) Ballauf WDR
29.6.,
22:00
SW3 Vergeltung (793) Eisner ORF
29.6.,
22:10
MDR Blutschuld (936) Saalfeld MDR
30.6.,
03:15
SW3 Vergeltung (793) Eisner ORF
1.7.,
22:15
Das Erste Maleficius (1102) Odenthal SWR
2.7.,
20:15
B3 Münchner Kindl (014) Veigl BR
2.7.,
22:00
B3 3:0 für Veigl (040) Veigl BR
4.7.,
21:45
HR Das Recht, sich zu sorgen (988) Voss BR
4.7.,
22:15
RBB Der Mann, der lügt (1071) Lannert SWR
5.7.,
20:15
WDR Murot und das Murmeltier (1084) Murot HR
5.7.,
20:15
B3 Wo ist Mike? (1168) Voss BR
5.7.,
22:00
N3 Tödliche Flut (1154) Falke NDR
5.7.,
22:15
WDR Streng geheimer Auftrag (398) Ballauf WDR
5.7.,
23:15
N3 Borowski und das Land zwischen den Meeren (1049) Borowski NDR
5.7.,
23:45
WDR Die schwarzen Bilder (308) Flemming WDR
6.7.,
22:00
SW3 Das erste Opfer (813) Lannert SWR
6.7.,
22:10
MDR Tiefer Fall (601) Ehrlicher MDR
10.7.,
20:15
ORF2 Gefangen (1132) Ballauf WDR
10.7.,
20:15
Das Erste Gefangen (1132) Ballauf WDR
10.7.,
21:45
ONE Gefangen (1132) Ballauf WDR
11.7.,
03:35
ONE Gefangen (1132) Ballauf WDR
11.7.,
21:45
HR Durchgedreht (990) Ballauf WDR
11.7.,
22:15
RBB Auge um Auge (1035) Gorniak MDR
12.7.,
00:00
ORF2 Gefangen (1132) Ballauf WDR
12.7.,
00:35
Das Erste Gefangen (1132) Ballauf WDR
12.7.,
20:15
WDR Damian (1075) Berg SWR
12.7.,
20:15
B3 Der höllische Heinz (1078) Lessing MDR
12.7.,
22:00
N3 Mord in der ersten Liga (794) Lindholm NDR
12.7.,
22:15
WDR Schwerelos (946) Faber WDR
12.7.,
23:30
N3 Tatort-Klassiker
Platzverweis für Trimmel
 (032)
Trimmel NDR
12.7.,
23:45
WDR Kinder der Gewalt (411) Ballauf WDR
13.7.,
00:00
MDR Level X (1024) Gorniak MDR
13.7.,
22:00
SW3 Mord auf Langeoog (887) Falke NDR
14.7.,
00:30
WDR Schwerelos (946) Faber WDR
17.7.,
20:15
Das Erste Borowski und der Fluch der weißen Möwe (1131) Borowski NDR
17.7.,
21:50
ONE Borowski und der Fluch der weißen Möwe (1131) Borowski NDR
18.7.,
04:00
ONE Borowski und der Fluch der weißen Möwe (1131) Borowski NDR
18.7.,
21:45
HR Zeit der Frösche (1053) Berlinger SWR
18.7.,
22:15
RBB Auf ewig Dein (898) Faber WDR
18.7.,
23:50
Das Erste Borowski und der Fluch der weißen Möwe (1131) Borowski NDR
19.7.,
20:15
WDR Mord ist die beste Medizin (917) Thiel WDR
19.7.,
20:15
B3 Her mit der Marie! (1068) Eisner ORF
19.7.,
22:15
WDR Direkt ins Herz (449) Ballauf WDR
19.7.,
23:30
N3 Traumhaus (414) Stoever NDR
19.7.,
23:45
WDR Zweikampf (041) Haferkamp WDR
20.7.,
22:00
SW3 Mord ex Machina (1041) Stellbrink SR
22.7.,
22:15
Das Erste Eine andere Welt (886) Faber WDR
24.7.,
20:15
ORF2 Anne und der Tod (1095) Lannert SWR
24.7.,
20:15
Das Erste Anne und der Tod (1095) Lannert SWR
24.7.,
21:45
ONE Anne und der Tod (1095) Lannert SWR
25.7.,
03:45
ONE Anne und der Tod (1095) Lannert SWR
25.7.,
21:45
HR Dein Name sei Harbinger (1038) Karow RBB
25.7.,
22:15
RBB Zum 80. Geb. von Hannelore Elsner (26.7.1942 – 21.4.2019)
Peggy hat Angst
 (148)
Wiegand SWF
26.7.,
00:00
ORF2 Anne und der Tod (1095) Lannert SWR
26.7.,
00:40
Das Erste Anne und der Tod (1095) Lannert SWR
26.7.,
20:15
WDR Grenzfall (938) Eisner ORF
26.7.,
20:15
B3 Die ewige Welle (1096) Batic BR
26.7.,
22:00
N3 Die Kommissarin – Gefährliche Übertragung (355) Sommer NDR
26.7.,
22:15
WDR Das Wunder von Wolbeck (851) Thiel WDR
26.7.,
23:30
N3 Die Kommissarin – Alptraum (359) Sommer NDR
26.7.,
23:40
WDR Verrat (509) Ballauf WDR
27.7.,
22:00
SW3 Borowski und das Meer (906) Borowski NDR
27.7.,
22:10
MDR Freischwimmer (612) Ehrlicher MDR
29.7.,
22:15
Das Erste Der Pakt (1082) Stellbrink SR
30.7.,
23:25
N3 Zum Geburtstag von Evelyn Hamann
Tod im Elefantenhaus
 (192)
Stoever NDR
31.7.,
20:15
ORF2 Die goldene Zeit (1120) Falke NDR
31.7.,
20:35
Das Erste Die goldene Zeit (1120) Falke NDR
31.7.,
21:45
ONE Die goldene Zeit (1120) Falke NDR
1.8.,
04:00
ONE Die goldene Zeit (1120) Falke NDR
1.8.,
21:45
HR Der höllische Heinz (1078) Lessing MDR
1.8.,
22:15
RBB Zum 65. Geburtstag von Ulrich Tukur (*29.7.1957)
Murot und das Murmeltier
 (1084)
Murot HR
2.8.,
00:55
Das Erste Die goldene Zeit (1120) Falke NDR
2.8.,
20:15
WDR Mein Revier (849) Faber WDR
2.8.,
22:00
N3 Tschill out (1116) Tschiller NDR
2.8.,
22:15
WDR Verdammt (687) Ballauf WDR
2.8.,
23:30
N3 Tod auf Neuwerk (328) Stoever NDR
2.8.,
23:40
WDR Die Kugel im Leib (095) Haferkamp WDR
3.8.,
22:10
MDR Niedere Instinkte (945) Saalfeld MDR
3.8.,
23:30
SW3 Bienzle und der Zuckerbäcker (419) Bienzle SWR
10.8.,
22:00
SW3 SWR-WUNSCHTATORT
Die Pfalz von oben
 (1109)
ODER
Was wir erben (1165)
Odenthal
ODER
Berg
SWR
ODER
SWR
10.8.,
22:10
MDR Déjà-vu (1045) Gorniak MDR
10.8.,
23:30
SW3 rot..rot..tot (083) Lutz SDR